Температура воды в открытом сосуде, находящемся в комнате, всегда немного ниже температуры воздуха в комнате. почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура в стакане всегда ниже,так как молекулы испараются, обладающая самой большой кинетической энергией внутренняя энергия воды уменьшается следовательно уменьшается и температура
Гость
Из-за испарения внутренняя энергия воды уменьшается и тем самым падает температура