Температура воздуха 10°С. Абсолютная влажность 6 г/м3. При каких условиях произойдет насыщение воздуха водяным паром? Пожалуйста, помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при температуре+10*С насыщенный воздух будет содержать 9 гр/м.куб, относительная влажность - 6гр/м.куб * 100/ 9 = 66,6 % Ответ: 1 путь  - понизить температуру до +1*+2*С и тогда произойдет насыщение. 2 путь - увеличить влажность воздуха  до 100%...