Температура воздуха вокруг воздушного шара,летящего на высоте 2 км от поверхности земли, составляет +8°с.определите температуру воздуха у поверхности Земли и на высоте 4 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2 км температура изменится на 12 градусов, так как она уменьшается с высотой (через каждый километр падает на 6 градусов) Если у поверхности она была +8, значит на высоте 2 км она будет  8-12=-4 градуса. На высоте 4 км она будет 8-(6х4)=-16 градусов