Теннисный мячик, упал с высоты, ударился о землю, и отскочил вверх. Почему он поднялся на меньшую высоту, чем та, с которой он падал? Назовите и объясните произошедшие при этом превращения энергии. Спасибо зарание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть энергии передалась (поглотилась) поверхностью Земли + при внутренней деформации часть энергии ушла в тепло.  Потенциальная -> Кинетическая + Потери -> Потенциальная