Теорема об окружности не имеющих точек пересечения (с рисунком плиииииз) срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая может не иметь с окружностью общих точек; иметь с окружностью одну общую точку (касательная) ; иметь с ней две общие точки (секущая) . Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести окружность, и притом только одну. Точка касания двух окружностей лежит на линии, соединяющей их центры.