№ Теория к зачету по десятичным дробям 1 Как короче записывают дроби, знаменатель которых единица с несколькими нулями? 2 Сколько цифр будет стоять после запятой в десятичной записи дроби 18 ? 3 Какое число будет в этой записи ...

№ Теория к зачету по десятичным дробям 1 Как короче записывают дроби, знаменатель которых единица с несколькими нулями? 2 Сколько цифр будет стоять после запятой в десятичной записи дроби 18 ? 3 Какое число будет в этой записи после запятой и какое до запятой? 4 Как складывают и как вычитают десятичные дроби? 5 Назовите первые три разряда после запятой в десятичных дробях. 6 Как сравнивают десятичные дроби по разрядам ? 7 Сформулируйте правило округления чисел. 8 Сформулируйте правило умножения десятичной дроби на натуральное число. 9 Как умножить десятичную дробь на 10; на 100; на 1000? 10 Как делят десятичную дробь на натуральное число? 11 Как разделить десятичную дробь на 10, 100, 1000? 12 Как обратить обыкновенную дробь в десятичную? 13 Как умножить десятичную дробь на 0,1; 0,01; 0,001? 14 Сформулируйте правило умножения на десятичную дробь. 15 Сформулируйте правило деления десятичной дроби: на десятичную дробь; на 0,1; 0,01; 0,001.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. обыкновенную в форме десятичной 2.лучше допиши вопрос 18 это целое число 3. 4.Дробь не изменится, потому что произойдёт сокращение дроби 5.единицы десятки сотые тысячные 6.Сравнение дробной части десятичной дроби производится по разрядам от меньшего к большему разряду. Та десятичная дробь больше (меньше), у которой величина числа в разряде больше (меньше). 7.Чтобы округлить десятичную дробь до определенного разряда целой или дробной части, все меньшие разряды заменяются нулями или отбрасываются, а предшествующий отбрасываемой при округлении цифре разряд не изменяет своей величины, если за ним идут цифры 0, 1, 2, 3, 4, и увеличивается на 1 (единицу), если идут цифры 5, 6, 7, 8, 9. 8.Умножение десятичных дробей производится так же, как и умножение натуральных чисел, по тем же правилам, но в произведении ставится запятая по сумме разрядов множителей в дробной части, считая справа налево (сумма разрядов множителей — это количество разрядов после запятой у множителей, вместе взятых). 9.нужно в этой дроби перенести запятую на столько цифр вправо, сколько нулей содержится в множителе. 10.разделить дробь на это число, не обращая внимания на запятую, поставить в частном запятую, когда закончится деление целой части 11.надо перенести запятую в этой дроби влево на столько знаков,  сколько нулей в делителе 12.надо разделить числитель на знаменатель в соответствии с правилами деления 13.в множимом перенести запятую на столько знаков сколько их после запятой во множителе 14. 15.надо перенести в ней запятую на столько цифр вправо, сколько стоит нулей перед единицей в делителе (или умножить делимое и делитель на 10, 100, 1000и т.д.).