Теория вероятности, комбинаторикаВ партии из 20 изделий 6 изделий имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых  наугад 4 изделий 2 изделия являются дефектными?

Теория вероятности, комбинаторика В партии из 20 изделий 6 изделий имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых  наугад 4 изделий 2 изделия являются дефектными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего изделий, которые мы берем, 4. 2/4=0.5.  Я не уверенна, но скорее всего так.
Гость
4 изделия берутся из 20 с 6 дефектными. значит 4/20 это 0.2. а из 4х изделий 0.4 вероятно дефектные.