Теперь у тебя Теперь у тебя совсем другого объема с помощью этих сосудов перелей буду так чтобы в одном из сосудов было 4 литра если в одном из сосудов 3 литра а в другом 5 лит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нам даны сосуды 3 литра и 5 литров то 1) наполняем сосуд 5л полностью 2) переливаем из 5л в 3л получается что в сосуде 5л осталось 2л а в сосуде 3л ост 3л 3) вливаем из сосуда 5л все(2л) 4) переливаем из 3л в 5л 5) наполняем 3л полностью 6) переливаем из сосуда 3л в 5л в итоге в сосуде 5л ост 5л а в сосуде 3л ост 1л 7) выливаем все из сосуда 5л 8) переливаем из сосуда 3л в сосуд 5л 9) наполняем сосуд 3л 10) переливаем из сосуда 3л в сосуд 5л В итоге в сосуде 5 литров осталось 4 литра