Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошел до места назначения в 15 ч.На пути у него были три остановки по 40мин каждая .Сколько врнмени тееплоход был в движении? какое расстояние он проплыл ,если его скорость была 40 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-8=7 часов теплоход был в пути 40*3=120 мин- остановки = 2 часа 7-2=5 часов был в движении 5*40=200 км проплыл теплоход