Теплоход шёл по озеру 3ч со скоростью 27 км/ч, потом 4 ч по реке,впадающей в это озеро .Найди весь путь ,который прошёл теплоход за эти 7ч, если скорость течения реки 3 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27*3=81 (км) прошел по озеру 27-3=24 (км/ч) скорость по реке (против течения) 24*4=96 (км) прошел по реке 81+96=177 (км) Ответ: весь путь 177 км Против течения, так как река впадает в озеро, а не вытекает из него