Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч,причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью? Заранее спасибо!!!...

Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч,причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью? Заранее спасибо!!! с условием!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-6=2 ч больше в 1 день 50:2=25 скорость тепл. в оба дня 8*25=200 км прошел в 1д. 6*25=150 км прошел во 2д.