Теплоход за 8 ч прошёл 312 км. За сколько часов он пройдёт 231 км , если скорость уменьшится на 6 км/ч ?
Теплоход за 8 ч прошёл 312 км. За сколько часов он пройдёт 231 км , если скорость уменьшится на 6 км/ч ?
Ответ(ы) на вопрос:
312/8=39 км в час была сокрость
39-6=33 км в час станет скорость
231/33=7 часов
1) 312 / 8 = 39 км/ч - первоначальная скорость
2) 39-6 = 33 км/ч - скорость после уменьшения
3) 231 / 33 = 7ч - время в пути
Ответ: 7 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы