Тепловым процесом называется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепловой процесс(термодинамический процесс) — изменение макроскопического состояния термодинамической системы. Если разница между начальным и конечным состояниями системы бесконечно мала, то такой процесс называют элементарным (инфинитезимальным).
Гость
Тепловой процесс- это термодинамический процесс, изменение состояния физической системы (рабочего тела) в результате теплообмена и совершения работы. Если теплов.процесс протекает настолько медленно, что в каждый момент рабочее тело будет находиться в равновесии термодинамическом, то он является равновесным, в противном случае тепловой процесс — неравновесный