Теряет ли окружающая красота, которую по прошествии времени перестают замечать, своего влияния на человека?

Теряет ли окружающая красота, которую по прошествии времени перестают замечать, своего влияния на человека?Или же оно продолжается,пусть человек этого не ощущает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красота, воспринимая человеком зависит от его потребности в данную минуту.. какова потребность в данную минуту то человек и видит и называет это красивым.. это эгоистическое, зависящее от потребности человека, восприятие красоты.. временное.. фрагментарное. . как же все таки выйти из рамок временного и наслаждаться красотой вечно, бесконечно.. ? человек в одиночку, воспринимая мир через свои потребности, этого сделать не может.. но зато человек может объединится с другими людьми, изменив свои эгоистические свойства на альтруистические, и тем расширить диапазон восприятия... объединившись, человек ощущая себя всем мирозданием, а не частичкой ее (воспринимает не из себя, а из "единства"),и приобретает способность видения красоты в ее истинном, постоянном, полном виде, непрекращающимся. . и так, посредством любви к ближнему, человек раскрывает для себя красоту божественную. .
Гость
перестают замечать, говорите. . :) ну-ну. . да просто она стала частью меня (тебя-его-ее-их) и верно. . что уже не являет Влияния. скорее, уже мы. . беременнЕя ею. . влияем ею на других ))).. как токсикозом
Гость
Красота - это пища для Души. Правильное питание делает тело здоровым. Если это вошло в привычку, тело все равно благодарно: -) Красота, подобно хорошей пище, питает Душу. Постоянное соприкосновение с Красотой поддерживает здоровье Души.. . Также, кроме правильного питания, телу необходимы тренировки.. . Душе необходима творческая работа... чтобы активировать накопленную Красоту: -)
Гость
А почему перестают-то... и все ли разве. Есть же люди вообще вот не понимающие того, что такое Красота и зачем она нужна. Трудный вопрос. Для меня например, потому что вид из окна на десятки километров -деревни, леса... . Двенадцатый этаж-вышла на балкон и почти по-над головою носятся с криками стрижи, вереща.. . Жааарко-тридцать три-для Питера пекло почти, от асфальта поднимается марево... в нём на солнце дрожит слабенькая радуга... сонные голуби пытаются проснуться, купаясь в полувысохших лужах, меж ними плещутся воробьи-смешные в мокрой взьрошенности... . Небо над головою синююющее, и лёгкие белые пёрышки облаков, кокетливыми украшениями.. . Кто/Что причиною того, что это вот всё не просто являет/ся непрестанно, но собственно и не исчезает никогда и никуда... не знаю, правда. Быть может это сама Красота зовёт и приковывает взгляд, быть может это потребность внутренняя.. . Но отвечала уже когда-то Володе-общение с Красотой-это взаимообщение. И это труд души тоже. Но для кого-то это мёртвый язык... не слышат же. А кто-то не просто любуется, но приумножает её своими творениями. Не думаю, что есть какая-то простая формула... тогда бы прививки делать стали-для пущего Красотою любования)))
Гость
Если б я решил, что Красота может прекратить облагораживать человека, я бы бросил работать... Да что там работать. . жить тогда зачем??
Гость
Не теряет) Оно изменяется, это влияние. Оно не становится меньше, менее значительным. Просто воздействует больше на бессознательное. Однако - "душа обязана трудиться" - всегда очень не любил эту фразу, но (!) - если красота ускользает от сознания, это плохо. Для сознания. Потому что красота, в числе прочего, воздействует на чувства. А чувства - они грубеют. Если им не придавать значения. Если не прислушиваться к себе. Если не быть внимательным к ощущениям. Сознание может.. . отупеть. Красота - она ведь внутри - отражение того, что снаружи. Не будет её внутри - нечему будет отражать...
Гость
Красота вокруг нас) ) Все зависит от восприятия этой красоты человеком.))