Термин "советизация" означает а. восстановление власти большевиков на территориях, захваченных колчаковскими войсками. б. провозглашение совесткой власти в государствах, образовавшихся на окраинах бывшей Российской империи. в. ...

Термин "советизация" означает а. восстановление власти большевиков на территориях, захваченных колчаковскими войсками. б. провозглашение совесткой власти в государствах, образовавшихся на окраинах бывшей Российской империи. в. победу над босмачеством в Средней Азии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ  а  он тут больше всех подходит
Гость
Ответ а. СОВЕТИЗИ́РОВАТЬ, советизирую, советизируешь, совер. и несовер.(неол. полит.). 1. что. Организовать (организовывать) где-нибудь органы советской власти, установить (устанавливать) где-нибудь советскую власть. После победы над Колчаком и японскими интервентами Сибирь была быстро советизирована. 2. кого-что. Внедрить (внедрять) советскую идеологию, мировоззрение и понимание практических задач советской власти. Советизировать театр.