Терминологи научного стиля.Виды научных текстов.научный стиль,языковые особенности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научный стиль текста – это язык науки, научной сферы деятельности. Жанры, в которых он функционирует, в основном письменные: научные статьи и заметки,методические пособия и монографии,рецензии и аннотации,курсовые, дипломные и кандидатские работы для получения или защиты ученой степени. В устной форме научный стиль представлен жанрами выступлений – научными докладами, лекциями.
В научном стиле выделяют ряд некоторых черт, отличающих его от иных функциональных стилей текста. Причем данные черты характерны для любой сферы научной деятельности – технической, гуманитарной, естественнонаучной.