Терміново!!! скласти коротку росповідь про мою улюблену книгу (або про свою а якщо читали гаррі поттер про мою)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
З дитинства я дуже захоплююся читанням книжок. Коли ти читаеш,ти мов уявляєшь iнаший свiт.хочу розповісти про свою улюблену книгу без сім'ї rВ книгу вошли две повести Гектора Мало. «Без семьи»: грустная и очень добрая повесть о жизни мальчика сироты Реми, у которого прекрасные друзья: добрая матушка Барберен, благородный Виталис, преданный друг Маттиа. Но кроме друзей есть еще и коварные враги Гарафол, Дрисколь, коварный Джеймс Миллиган. В сказке очень глубоко и по доробму описан мир животных: обезьянка Душка, пудель Капи, собаки Дольче и Зербино. Животные в книге выступают как полноправные действующие герои. Судьба Реми полна приключений. Описываются его путешествия по Франции, нравы и обычаи того времени, жизнь обычного французского народа: крестьян, шахтеров, бродячих актеров, мошенников и честных людей, богатых и бедных. Вторая повести «Ромен Кальбри», в которой главный герой тоже мальчик сирота. Роман согрет юмором, оживлен веселыми и забавными эпизодами из жизни Ромена и его друзей. У Мало удивительно добрые и глубокие произведения для детей, и прочесть их нужно обязательно каждому ребенку. В книге есть черно- белые и цветные иллюстрации. Страницы издания белые. Обложка твердая и цветная, дополнена золотым тиснением.це неймовiрна книга! Извини не успела перевести