Термины по истории термидор, промышленный переворот, натурального хозяйство, капитализм. Что они обозначают каждый термин. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одиннадцатый месяц года по республиканскому календарю, действовавшему во Франции в 1793—1805. - термидор. это переход от ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрике; переход от преимущественно аграрной экономики к индустриальному производству пр. переворот Натуральное хозяйство, тип хозяйства, при котором производство направлено на удовлетворение собственных потребностей производителя. Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.