Термодинамическая система совершила работу 40 Дж. Найти изменение внутренней энергии системы, если она получила 20 Дж теплоты? Как изменилась при этом температура и объём газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = ∆U + A ∆U = Q - A = -20Дж ∆U = 3/2υR∆T ∆U < 0 => ∆T < 0 Температура уменьшилась. A = ∫p(V)dV A > 0 => ∆V > 0 Объем увеличился.