Термохимическое уравнение реакции окисления ртути 2Hg+O2=2HgO+168кДж.Какой объём кислорода(н.у.)израсходован,если в ходе реакции выделилось 3220кДж теплоты?
Термохимическое уравнение реакции окисления ртути 2Hg+O2=2HgO+168кДж.Какой объём кислорода(н.у.)израсходован,если в ходе реакции выделилось 3220кДж теплоты?
Ответ(ы) на вопрос:
1/x=168/3220
x=0.05 моль
0,05*16=0,8
Ответ в
Не нашли ответ?
Похожие вопросы