Территориальные изменения советской социалистической республики Беларуси 1919-1939 вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1918 Российская империя пала и Ленин подписав с Германией мир потерял много владений. Это Украина половина Беларуссии Латвия Литва Эстония и часть Грузии. Но к 1939 году практически все территории была возвращены за счет соглашений Гитлера со Сталиным. В  том числе и практическая часть Западной Беларуссии