ТЕСТ 1. Кем была изложена теория разделения властей, как разделенное функционирование 3-ех равных, взаимоуравновешенных властей: 1) Монтескье 2) Кант 3) Руссо 2. Если власть в государстве принадлежит выборному органу, то такое ...

ТЕСТ 1. Кем была изложена теория разделения властей, как разделенное функционирование 3-ех равных, взаимоуравновешенных властей: 1) Монтескье 2) Кант 3) Руссо 2. Если власть в государстве принадлежит выборному органу, то такое государство является: 1) монархией 2) республикой 3) демократией 3. Вступив в конфедеративный союз государство: 1) сохраняет свой суверенитет полностью 2) перестают быть самостоятельным субъектом 3) сохраняет свой суверенитет только во внутренней политике 4. Свобода личности в экономической деятельности характерна: 1) демократии 2) тоталитаризму 3) охлократии 5. В чем заключается социальная функция государства: 1) обеспечение экологического благополучия 2) обеспечение нормального функционирования и развития экономики 3) обеспечению необходимых условий труда, его оплаты, быта 6. Форма властной деятельности органов государства по реализации норм права: 1) правотворческая форма осуществления функций 2) правоприменительная форма осуществления функций 3) правоохранительная форма осуществления функций 7. Постоянные функции государства: 1) обеспечение экономического суверенитета 2) социальная защита граждан 3) ликвидация последствий экологической катастрофы 4) ведение оборонительной войны 8. Виды форм осуществления функций государства: 1) правовые 2) моральные 3) идеологические 4) организационные 9. Правовые формы реализации функций государства: 1) исполнительная 2) правотворческая 3) решение кадровых вопросов 4) обеспечение делопроизводства 10.Организационные формы реализации функций государства: 1) решение кадровых вопросов 2) ведение статистики 3) исполнительная 4) правотворческая 11. Материальные придатки исполнительной власти: 1) полиция 2) судебные приставы 3) армия 4) министры без портфеля 12. Судебная власть осуществляется: 1) судом присяжных 2) мировым судьёй 3) министерством юстиции 4) квалификационной коллегией судей 13. Особенности судебной власти: 1) не издаёт законы 2) осуществляется в особой процессуальной форме 3) не обладает материальными придатками 4) осуществляет амнистию и помилование 14. Относятся к органам местного самоуправления: 1) участковый инспектор 2) сельский сход 3) уполномоченный президента 4) домовый комитет 15. Выделяют виды партий: 1) классовые 2) общесоциальные 3) государственно-патриотические 4) временные 16. Профессиональные союзы относятся к видам общественных объединений: 1) общественные организации 2) общественные движения 3) общественные фонды 4) общественные учреждения 17. Теократическое государство обладает чертами: 1) государственная власть принадлежит религиозной конфессии 2) конфессия вправе участвовать в политической жизни страны 3) конфессии занимаются только деятельностью, направленной на удовлетворение религиозных потребностей населения 4) религиозные нормы регулируют все сферы частной и публичной жизни 18. В демократической политической системе средства массовой информации решают задачи: 1) обеспечивают общество необходимой и достаточной информацией 2) пропагандируют государственную идеологию 3) адекватно отражают общественное мнение 4) воспитывают массы в духе приверженности официальной доктрине 19. По времени действия функции делятся на: 1) постоянные и временные 2) временные и внутренние 3) внутренние и внешние 20. В чем заключается экологическая функция государства: 1) обеспечение общественного благополучия 2) охрана природы, окружающей среды 3) охраны существующих форм собственности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Монтескье 3) демократией 1 ) сохраняет свой суверенитет полностью 2) обеспечение нормального функционирования и развития экономики 2) правоприменительная форма осуществления  далее лень просто цифрами напишу  3 1 2 1 2 3 2 1 2 1 3 2 2 1 1