Test 2. Составь вопросительные предложения. 1) Grün, es, in, weing, Strassen, der meisten Grossstädte, viele, gibt? 2) Lösen, wie, das Problem, der Luftverschmutzung, kann, man? 3) Deine Schwester, sich, interessieren, und, für...

Test 2. Составь вопросительные предложения. 1) Grün, es, in, weing, Strassen, der meisten Grossstädte, viele, gibt? 2) Lösen, wie, das Problem, der Luftverschmutzung, kann, man? 3) Deine Schwester, sich, interessieren, und, für, dein Vater, den Unweltschutz? 4) Machen, für, können, was, die Umwelt, die Menschen? 5) Welche, sprechen, über, sie, Problem? 6) Die Arbeit, du, der jungen Naturfreunde, über, schreiben, willst?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что-то с первым предложением не так. перепиши)  2. Wie kann man das Problem der Luftverschmutzung lösen? 3. Interessieren sich deine Schwester und dein Vater für den Umweltschutz? 4. Was können die Menschen für die Umwelt machen? 5. Über welches Problem sprechen sie? 6. Willst du über die Arbeit der jungen Naturfreunde schreiben?