Тест №3.Повторение изученного в начальной школе: имя существительное. Вариант 1А1. В каком словосочетании есть существительное 3 –го склонения. 1.компьютерный стул 2.работа в тетради 3.скрылось за тучей 4.играет на роялеА2. В к...

Тест №3.Повторение изученного в начальной школе: имя существительное. Вариант 1 А1. В каком словосочетании есть существительное 3 –го склонения.  1.компьютерный стул 2.работа в тетради 3.скрылось за тучей 4.играет на рояле А2. В каком словосочетании есть существительное в предложном падеже?  1.пожелай удачи 2.покрылись инеем 3.песня из кинофильма 4.в роли Дубровского А3.В каком ряду в обоих словах  пропущена одна и та же буква?  1.по тропинк.., на  площад.. 2.у дорожк.., о счасть.. 3.от радост.., на трамва.. 4.у сирен.., к дочер.. А4.В каком   слове  не  пишется ь?  1.плащ.. 2.помощ.. 3.глуш.. 4.полноч.. В1.Из данного предложения выпишите имя существительное в винительном падеже.  Ради скуки кушай яблочко, мой свет. ____________________________________________________________________________________________________________________________ С1.  Объясните, какова роль имени существительного в предложении  ( на примере предложения задания В1). ( Ответ должен быть полным.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а1-2 а2-4 а3-4 а4-4 в1-яблочко