Тест №5.Повторение изученного в начальной школе: местоимение, служебные части речи.Вариант 2А1. Какое слово не является местоимением?1.он2.от3.мы4.васА2.Какое слово с НЕ пишется слитно?1.(не)умею2.(не)беги3.(не)стись4.(не)смотр...
Тест №5.Повторение изученного в начальной школе: местоимение, служебные части речи.Вариант 2А1. Какое слово не является местоимением?1.он2.от3.мы4.васА2.Какое слово с НЕ пишется слитно?1.(не)умею2.(не)беги3.(не)стись4.(не)смотритА3.В каком ряду оба слова являются местоимениями 2-го лица?1.вас,мне2.тобой,его3.её,вы4.тебя,вамА4.В каком словосочетании нет предлога?1.(во)шёл быстро2.катался (во)дворе3.играет (на)гитаре4.скрылся (за)поворотомВ1.Из данного предложения выпишите предлоги.День за днём идет, мелькая,А царевна молодаяВсё в лесу, не скучно ейУ семи богатырей.С1.Объясните, почему предлоги и союзы относятся к служебным частям речи.(Ответ должен быть полным).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не является местоимением вариант 2 (от)
Слитно пишется слово нестись.
В каком словосочетании нет предлога? Вошёл быстро.
выписать предлоги - за, в, у.
Предлоги и союзы относят к служебным частям речи. Так как служебные части речи не называют ни действий, ни предметов, ни признаков, а выражают только отношения между ними.