Тест 6. Что человек чувствует, о чем размышляет Вариант 2 А1. К каким потребностям относится необходимость че¬ловека в общении, в труде? 1) социальные потребности 2) биологические потребности 3) духовные потребности 4) физиолог...

Тест 6. Что человек чувствует, о чем размышляет Вариант 2 А1. К каким потребностям относится необходимость че¬ловека в общении, в труде? 1) социальные потребности 2) биологические потребности 3) духовные потребности 4) физиологические потребности А2. Вывод из нескольких логически связанных суждений: 1) умозаключение 3) высказывание 2) мысль 4) наблюдение АЗ. Внутреннее состояние человека, связанное с его на¬строением в тот или иной момент: 1) чувство 3) потребность 2) мысль 4) эмоция А4. Верны ли суждения о мышлении: а) мышление прису¬ще как человеку, так и животным; б) мышление — процесс рассуждения, способный порождать те или иные мысли? 1) верно только а 2) верно только б 3) оба ответа верны 4) нет верного ответа А5. Верны ли суждения о чувствах: а) чувства людей раз¬нообразны и индивидуальны; б) чувства проявляются по отношению к кому-то или чему-то? 1) верно только а 3) оба ответа верны 2) верно только б 4) нет верного ответа В1. Все термины, приведенные ниже, за исключением од¬ного, связаны с понятием «мышление». Укажите термин, не связанный с этим понятием. 1. Рассуждение 2. Суждение 3. Потребность 4. Вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1 1 A2 1 A3 4 A4 2 A5 3 B1 3