Тест. А1. Пластичность металлов объясняется: А) высокой электропроводностью; Б) высокой теплопроводностью; В) связью всех катионов металлов со всеми свободными электронами; Г) связью катионов металла с атомами металла. А2. Боле...

Тест. А1. Пластичность металлов объясняется: А) высокой электропроводностью; Б) высокой теплопроводностью; В) связью всех катионов металлов со всеми свободными электронами; Г) связью катионов металла с атомами металла. А2. Более сильным восстановителем, чем натрий, будет: А) Be; Б) Mg; В) Li; Г) K. А3. При взаимодействии кальция с водой образуется: А) гидроксид кальция и водород; Б) гидроксид и оксид кальция; В) оксид кальция и водород; В) только гидроксид кальция. А4. Гидроксид кальция не может реагировать с: А) СО2; Б) HNO3; В) CuSO4; Г) KNO3. А5. В состав костной ткани входят соли металла: А) калия; Б) кальция; В) железа; Г) меди. А6. Взаимодействие возможно между парой веществ: А) Ag и HNO3; Б) Hg и HCl; В) Al и H2SO4 (конц.), без t; Г) Cr и Zn(NO3)2. А7. Постоянную жесткость можно устранить: А) добавлением соды; Б) кипячением; В) добавлением поваренной соли; Г) фильтрованием. А8. Хлорид алюминия нельзя получить взаимодействием: А) алюминия с хлором; Б) алюминия с соляной кислотой; В) нитрата алюминия с хлоридом натрия; Г) гидроксида алюминия с соляной кислотой. А9 .Бурый осадок получается в результате взаимодействия: А) Fe(OH)2 c HCl; Б) FeCl3 c H2S; В) Fe(NO3)3 c KOH; Г) FeSO4 c BaCl2. А10. Алюминий широко используется для изготовления посуды, благодаря: А) высокой электропроводности; Б) способности к отражению; В) устойчивости к воздействию кислорода и воды; Г) легкости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - г 2 - в 3 -a 4 - г 5 - б 6- a 7-а 8-в 9-а 10-г