Тест “Дыхательная система” 1.Назови органы составляющие дыхательную систему. ___1_________________________________________________________________2_________________________________________________________________3______________...

Тест “Дыхательная система” 1.Назови органы составляющие дыхательную систему. ___1_________________________________________________________________2_________________________________________________________________3_________________________________________________________________4_________________________________________________________________5_________________________________________________________________6______________________________________________________________ 2. В каком органе дыхания воздух обогревается? А) носовая полость; Б) гортань; В) трахея. 3. В каком органе дыхания находятся голосовые связки? А) носовая полость; Б) гортань; В) трахея. 4. Как влияет крик на голосовые связки? А) никак не влияет; Б) улучшает; В) ухудшает. 5.Для какой части дыхательной системы характерны такие функции как проведение воздуха, очищение от пыли, согревание и увлажнение? А) легких Б) носа, гортани В) бронхов и легких Г) воздухоносных путей 6. Подчеркни. Какой орган человека подвергается наибольшему воздействию табака: Желудок Сердце Лёгкие Головной мозг 7. Сущность дыхания состоит в: А) поглощении организмом кислорода Б) переносе кровью кислорода от легких к клеткам тела В) окислении в клетках органических веществ с освобождением энергии Г) переносе кровью углекислого газа от клеток тела к легким
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1. гортань 2. носовая полость 3. трахея 4. лёгкие 5. 2)а 3)б 4)в 5)б 6)сердце и лёгкие 7)б