Тест. если на тело не действуют другие тела, то тело движется А) прямолинейно со скоростью которая уменьшается; Б) прямолинейно со скоростью, которая увеличивается; В) равномерно по кривой траектории; Г) прямолинейно равномерно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) прямолинейно равномерно - по идее силы трения тоже не будет, следовательно бесконечное движение, уиииии))))
Гость
Г Из 1 закона Ньютона следует, что если на тело не действуют другие тела, то оно либо покоится, либо движется равномерно и прямолинейно.