Тест на тему «Деепричастие. Деепричастные обороты». Укажите, в каком словосочетании деепричастие имеет зависимое слово. А) не раздумывая долго Б) шли, не рискуя В) перегородили, свалив Г) оставили, убедившись Укажите предлож...

Тест на тему «Деепричастие. Деепричастные обороты». Укажите, в каком словосочетании деепричастие имеет зависимое слово. А) не раздумывая долго Б) шли, не рискуя В) перегородили, свалив Г) оставили, убедившись Укажите предложение, в котором имеется деепричастный оборот. А) Рядом с ним скакал, заливаясь яростным лаем, Арто. Б) Сзади тяжело громыхал по песку дворник, яростно рычавший какие-то ругательства. В) Острые иглы кипарисов, густо и едко пахнувших смолой, хлестали его по лицу. Г) Между каменной стеной и растущими вдоль неё кипарисами была узкая тёмная лазейка. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые, выделяющие деепричастный оборот. Он мчался,(1) как птица,(2) крепко и часто ударяя о землю ногами. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие занятые, выделяющие деепричастный оборот. Каштанка стала обнюхивать тротуар,(1) надеясь найти хозяина по запаху его следов,(2) но раньше какой-то человек,(3) укрытый серым плащом,(4) прошёл в новых резиновых калошах. В какое словосочетание входит деепричастие? А) на побледневшем небе Б) тихо кругом В) по потемневшей тропинке Г) желая доказать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -А) не раздумывая долго  2.А) Рядом с ним скакал, \заливаясь яростным лаем\, Арто. 3. -2 4  1-2 5.Г) желая доказать