Тест на тему причастия и деепричастия 7 вопросов , заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос - Причастие -это.. ? а)особая форма глагола ,которая обозначает признак предмета  б)особая форма глагола,которая обозначает действия предмета  2 вопрос -Отметьте правильную букву ,где написано суффиксы причастия. а)ущ,ющ,ом,а б)ущ,ом,вш,ш в) ш,ом,нн,ам 3 вопрос --Отметьте правильную букву ,где написано суффиксы деепричастия  а)а,я,вш б)б,а,нн в)ом,вш,н 4 вопрос .Как в предложении подчеркивается причастие ? а)как обстоятельство  б)как определение  в)как дополнение  5 вопрос .Как в предложение подчеркивается деепричастие ?  а)как дополнение б)как определение   в)как обстоятельство  6 вопрос .Найдите причастие  а)читавший ,игравший ,решаемый  б)сидящий,красивый ,поющий  в)взяв,написав,воплощенный  7 вопрос .Найдите деепричастие  а)увидевший,написав,розовый б)делаю,объяснив ,войдя  в)закрыв,открыв,решённый