Тест на тему Сообщающиеся сосуды. Сделайте пожалуйста С вариантами ответа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В одно колено сообщающихся сосудов налита ртуть, а в другом вода. Какой столбец будешь выше А) вода Б) ртуть В)одинаковые 2) Если в сообщающиеся сосуды налить однородную жидкость, то высота столба будет одинаковой. Что будет если одну трубку расширить? А) Уровень жидкости в расширенной трубке будет ниже Б) Уровень жидкости не изменится В) уровень жидкости в не расширенной трубке будет выше 3) От чего зависит высота столба жидкости? А) От плотности (чем больше тем ниже) Б) От плотности ( чем больше тем выше) В) от массы К сожалению я больше не смог придумать