Тест !-несколько вариантов ответа 1! Функции скелета:а) опорная                                                   в) опорно-двигательнаяб) защитная                                                 г) образование полостей2! Какие...

Тест  !-несколько вариантов ответа  1! Функции скелета :а) опорная                                                   в) опорно-двигательная б) защитная                                                 г) образование полостей 2! Какие из перечисленных костей плоские: а) лопатка                                                    в) височная б) ребра                                                        г) лучевая 3. Сколько пар ребер прикрепляется к грудине: а) 10                                                             в) 7 б) 11                                                             г) 124.  Кроветворным органом является: а) костная ткань                                          в) надкостница б) красный костный мозг                           г) хрящ 5. Одним из признаков растяжения связок является: а) смещение костей б) выход головки кости из суставной впадины в) отечность, боль, кровоизлияние 6. Поперечно-полосатая мышечная ткань: а) расположена во всех внутренних органах б) образует скелетные мышцы в) образует стенки кровеносных сосудов г) выстилает носовые полости 7. Правильная осанка формируется: а) сама по себе б) под влиянием физических упражнений в) при контроле за правильным положением тела г) под влиянием различных видов работы 8. Наилучшим способом восстановления работоспособности после утомления является: а) полный покой                                           в) другой вид физической работы б) чтение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в,2в,3б,4 б ,5 в  ,6 в ,7 б ,8 а .Это всё очень легко как ты это не могла сделать))))))