Тест по физике (прошу с объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не изменится 2) T = 2π √(l/g) - следовательно, период колебаний математического маятника не зависит от массы груза (помнится, где-то на ютубе есть про это отличная лекция Уолтера Левина) 3) T ~ √l, следовательно, период колебаний увеличится в √4 = 2 раза 4) 1
Гость
ГЛАВНОЕ - период колебаний маятника по формуле T = 2π√(L/g) - зависит от ДЛИНЫ = L  и УСКОРЕНИЯ свободного падения = g ОТВЕТЫ 1 -  не изменится - не зависит от амплитуды колебаний. 2 - не изменится - не зависит от массы. 3 - увеличится в 2 раза - √L 4 - математический маятник - масса на нити длиной L.