Тест по географии 8 класс, "Урал" 1. Возраст складчатости Уральских гор такой же, ка

Тест по географии 8 класс, "Урал" 1. Возраст складчатости Уральских гор такой же, как: 1) у Кавказа; 2) у фундамента Западно-Сибирской платформы; 3) у фундамента Восточно-Европейской равнины. 2. Богатство и разнообразие полезных ископаемых Урала объясняется: 1) разнообразием геологического строения отдельных частей Урала; 2) разнообразием геологического строения и сложной историей формирования гор. 3. Различия в температуре между северным и южным Уралом больше: 1) зимой; 2) летом. 4. Проблема водных ресурсов Урала связана: 1) с малым числом рек; 2) с малым количеством воды в реках. 5. Наиболее сильно природа изменена человеком в пределах: 1) Северного Урала; 2) Южного Урала; 3) Среднего Урала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) 1 (2) 3 (3) 2 (4) 2 (5)3