. Тест по химии! . . . 1. Общая формула аминокислот NH2CH2COOH R-CH2-COONH4 R-CH2-CONH2 H2N-CH(R)-COOH 2. Аминокислоты могут иметь свойства только основные только кислотные и основные , и кислотные не имеют ни основных, ни кисл...

. Тест по химии! . . . 1. Общая формула аминокислот NH2CH2COOH R-CH2-COONH4 R-CH2-CONH2 H2N-CH(R)-COOH 2. Аминокислоты могут иметь свойства только основные только кислотные и основные , и кислотные не имеют ни основных, ни кислотных свойств 3. Встречаются в природе и служат исходными веществами для синтеза белков в живых организмах альфа-аминокислоты бета-аминокислоты гамма-аминокислоты омега-аминокислоты 4. Укажите число протеиногенных аминокислот около 10 около 20 около 30 около 40 5. Аминокислоты представляют собой газообразные вещества бесцветные жидкости бесцветные кристаллические вещества окрашенные твердые вещества 6. В водном растворе аминокислоты НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ с H2SO4 KOH KNO3 CH3OH 7. Укажите вещество Х в схеме: H2NCH2CH2COONa -- X -- ClH3NCH2CH2COOH глицин 3-аминобутановая кислота аланин 3-аминопропановая кислота 8. Реакция образования макромолекул белка из большого числа аминокислот - это реакция поликонденсации полимеризации присоединения замещения 9. Укажите пептидную группу - NH - CH2 - - CH2 - COO - - CO - NH2 - - CO - NH - 10. Укажите верное суждение: А) денатурация белка - это процесс необратимого свертывания белков под действием сильных кислот, оснований, солей тяжелых металлов или при нагревании; Б) гидролиз белков - это процесс получения аминокислот из белков под действием водных растворов кислот или щелочей и в присутствии ферментов. верно только А верно только Б верны оба суждения оба суждения неверны 11. Взаимодействие ароматических и гетероароматических циклов в молекуле белка с концентрированной азотной кислотой, сопровождающееся появлением желтой окраски, называется биуретовой реакцией ксантопротеиновой реакцией реакцией "серебряного" зеркала реакцией Кучерова 12. Взаимодействие слабощелочных растворов белка с растворос сульфата меди (II), сопровождающееся появлением фиолетовой окраски, называется биуретовой реакцией ксантопротеиновой реакцией реакцией Кучерова реакцией Зинина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3 2.3 3.1 4.2 5.2 6.1(наверное) 7.3 8.1 9.4 10.4есть и обратимся и необратима я рентурация (разрешается первичная структура)странно. 11.2 12.1 15(картинка). 245