Тест по русскому языку «Имя прилагательное. Суффиксы -К- и -СК- в именах прилагательных» №2 для 6 класса 1. В каком прилагательном пишется суффикс – К-? 1) углич...ий 2) рез...ий 3) рус...ий 4) почтамт...ий 2. В каком слове пиш...

Тест по русскому языку «Имя прилагательное. Суффиксы -К- и -СК- в именах прилагательных» №2 для 6 класса 1. В каком прилагательном пишется суффикс – К-? 1) углич...ий 2) рез...ий 3) рус...ий 4) почтамт...ий 2. В каком слове пишется суффикс –СК-? 1) грец...ий 2) калмыц...ий 3) узбек...ий 4) уз...ий 3. В каком слове пишется суффикс – К-? 1) альпинист...ий 2) плотниц...ий 3) голланд...ий 4) белорус...ий 4. В каком слове перед суффиксом пропущен Ь? 1) монастыр...ский 2) тайван...ский 3) кубан...ский 4) секретар...ский 5. В каком прилагательном перед суффиксом пропущен Ь? 1) декабр...ский 2) писар...ский 3) январ...ский 4) рыцар...ский 6. В каком прилагательном перед суффиксом пишется Ь? 1) астрахан...ский 2) июн...ский 3) кон...ский 4) казан...ский 7. В каком прилагательном перед суффиксом пишется Ь? 1) ноябр...ский 2) пассажир...ский 3) слесар...ский 4) примор...ский 8. В каком прилагательном пропущена буква Ц? 1) фло...ский 2) шве...ский 3) таджи...ский 4) туре...кий 9. В каком слове пропущена буква Ц? 1) горо...ской 2) сове...ский 3) бедня...кий 4) пира...ский 10. В каком слове на месте пропуска надо писать одну букву С? 1) матро...кий 2) оде...кий 3) парна...кий. 4) пло...кий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1,2)3,3)2,4)2,5)1,6)2,7)1,8)4,9)3,10)4.
Гость
1)2 2)3 3)2 4)2 5)1 6)2 7)1 8)4 9)3 10)4