Тест по русскому языку «Орфография. Буквы О, Е, Ё после шипящих и Ц» №2 для 7 класса Автор: Захарьина Елена Алексеевна 1. . Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) девч...нка 2) печ...нка 3) сгущ...нка 4) туш...нка 2. У...

Тест по русскому языку «Орфография. Буквы О, Е, Ё после шипящих и Ц» №2 для 7 класса Автор: Захарьина Елена Алексеевна 1. . Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) девч...нка 2) печ...нка 3) сгущ...нка 4) туш...нка 2. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) беч...вка 2) плащ...вка 3) ноч...вка 4) груш...вка 3. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) жж...нка 2) дж...нка 3) копч...ности 4) упрощ...нность 4. Укажите слово, в котором пропущена буква Е: 1) меж...й 2) свеч...й 3) хвощ...м 4) нош...й 5. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) рыж...го 2) больш...го 3) хорош...го 4) свеж...го 6. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) обреч...н 2) крюч...к 3) стереж...те 4) лж...шь 7. Укажите слово, в котором пропущена буква Ё: 1) пунц...вый 2) леденц...вый 3) кумач...вый 4) испеч...нный 8. Укажите слово, в котором пропущена буква Ё: 1) трещ...тка 2) чеч...тка 3) береж...к 4) артиш...к 9. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) щ...голь 2) ш...мпол 3) зач...т 4) тяж...лый 10. Укажите слово, в котором пропущена буква Ё: 1) ж...нглёр 2) крыж...вник 3) ж...луди 4) ш...рох 11. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) ч...порный 2) ч...рствый 3) пш...нка 4) пощ...чина 12. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) окруж...н 2) смеш...н 3) вооруж...н 4) смущ...н 13. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) расч...ска 2) ш...тландский 3) кош...лка 4) ж...ваный 14. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) обожж...нное лицо 2) намеренный подж...г 3) он заж...г спичку 4) сожж...т письма 15. Укажите слово, в котором пропущена буква О: 1) облуч...нный 2) электросч...тчик 3) многож...нство 4) бельч...нок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2) 4 3) 2 4) 4 5) 2 6) 2 7) 4 8) 2 9) 2 10) 3 11) 1 12) 2 13) 2 14) 2 15) 4