Тест по теме Союз 7 класс Укажите предложение, в котором союз И связывает простые предложения в составе сложного.  1) Снег падал и засыпал дорожки сада.  2) Снег падал и дорожки сада скоро покрылись пушистым снегом.  3) Сне...

 Тест по теме Союз 7 класс Укажите предложение, в котором союз И связывает простые предложения в составе сложного.  1) Снег падал и засыпал дорожки сада.  2) Снег падал и дорожки сада скоро покрылись пушистым снегом.  3) Снег падал и покрывал снегом деревья. 5. Закончите начатое предложение так, чтобы получилось сложноподчиненное.         Каждый день родители ждали…  1) …приезда сына из Петербурга.  2) … что приедет их сын из Петербурга  3) … письма и надеялись на возвращение сына. 6. Найдите предложение с составным союзом.  1) Он подошел к окну, чтобы открыть его.  2) Вечерняя заря начинается, когда солнце уже зайдет за край земли.  3) Он сидел и писал неотложное письмо, в то время как посетитель ждал его в приемной. 7. Найдите предложение с простым союзом.  1) Полководец был недоволен ходом операции, несмотря на то что дивизия одержала победу.  2) В степи все открыто, зато ты у всех на виду.  3) Она беспокойно оглядывалась на всех, как будто хотела перехватить эти взгляды. 8. Укажите предложение с противительным союзом.  1) Солнце светит, но не греет.  2) Это был не то белый, не то подберезовик.  3) Встал сегодня, когда еще не взошло солнце. 9. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой.  1) Старик следил за тем чтобы, я правильно записывал его слова.  2) Добрая пословица не в бровь, а в глаз.  3) Месяц светил так ярко, что была видна каждая травинка. 10. В каком предложении правильно расставлены запятые?  1) Туристы подошли к роднику для того чтобы сделать запас воды на обратную дорогу, и умыться.  2) Целый день шел мелкий дождь, и теперь тоже немного накрапывало.  3) В городе нигде не было ни одной живой души ни единого огня, не слышалось ни возгласа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4).2 5).2 6).3 7).2 8).1 9).1 10).2 Это правильно на 100%