Тестовые задания 1. Укажите слово, образованное суффиксальным способом. А. Дождик В. Подбежать С. Солнцестояние D. Выступить E. Урок-экскурсия. 2. Укажите слово, образованное приставочным способом. А. Охотник В. Объехать С. Ощу...

Тестовые задания 1. Укажите слово, образованное суффиксальным способом. А. Дождик В. Подбежать С. Солнцестояние D. Выступить E. Урок-экскурсия. 2. Укажите слово, образованное приставочным способом. А. Охотник В. Объехать С. Ощущение D. Охрана Е. Огненный. 3. Укажите вариант, в котором дана форма слова кость. А. Костями В. Костяной С. Костоправ D. Костлявый Е. Костный. 4. Укажите слово с соединителгласной о . А. Положение В. Полноценный С. Поспособствовать D. Посоветовать Е. Профессиональный. 5. Определите способ образования существительного подход. А. Приставочный В. Бессуффиксный С. Сложение слов. D. Приставочно-суффиксальный Е. Суффиксальный. 6. Укажите слово с корнем -гар-. А. Г...рение В. Заг...рать С. Выг...рки D. Сг...рающий Е. Выг...ревший. 7. Укажите слово с корнем -блест-. А. Бл...стать В. Бл...стающий С. Отбл...стать D. Забл...стеть Е. Бл...стательный. 8. Укажите слово с буквой о . А. Выск...чить В. Ск...кать С. Ск...чу D. Ск...чи Е. Приск...кать. 9. Укажите слово с гласной "и" после приставки. А. Без...дейный В. Вз...грать С. Под...тожить D. С...грать Е. Дез...нформация. 10. Укажите слово, в котором пропущена буква о . А. Пл...вление В. К...сание С. З...ря D. Выпл...влять Е. К...снуться. Быстрее пожайлуста и точнее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2 в 3 ? 4 в 5 а 6 с 7 д 8 а 9 е 10 е