Тесты!!! Ответ ДА/НЕТ 1. В XV-XVII вв. основным направлением экономической мысли было течение-физиократия? 2.Принцип рационального ведения хозяйства предполагает минимизацию издержек или максимизацию полезности? 3.Конкуренция н...

Тесты!!! Ответ ДА/НЕТ 1. В XV-XVII вв. основным направлением экономической мысли было течение-физиократия? 2.Принцип рационального ведения хозяйства предполагает минимизацию издержек или максимизацию полезности? 3.Конкуренция на рынке обязательно вызовет рост цен? 4.К.Маркс является представителем экономической теории "монетаризм". 5.Микроэкономика изучает отдельные рынки, принципы эффективного поведения продавцов и покупателей. 6.Рост потребительских доходов вызывает увеличение спроса на все товары? 7.Добыча полезных ископаемых может рассматриваться как процесс производства? 8.Товары, выпускаемые фирмами в условиях монополистической конкуренции, обладают свойством абсолютной взаимозаменяемости ? 9.Снижение занятости всегда приводит к росту оплаты труда? 10.В условиях внешней торговли страна может потребляет больший объём товаров и услуг, чем в состоянии произвести её экономика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нет, меркантелизм 2. да 3.нет 4.нет. 5.да 6.нет, на полноценные 7.да 8.нет 9.??? 10.да