Тесты по предмету окружающий мир 4 класс тихомирова 2 часть . Ребята умоляю скажите все ответы у нас их учительница отрезала. Напишите их или пришлите фотку. Умоляю вас пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основа строения и роста всех живых организмов – это…а) скелетб) кровьв) клетка2. Жидкость, заполняющая клетку – это…а) плазмаб) кровьв) цитоплазма3.Опора и защита всего тела человека – это…а) скелетб) мышцыв) позвоночник4. Назовите орган, расположенный внутри человека:а) желудокб) головной мозгв) спинной мозг5.Какая температура тела считается нормальной для человека?а) 35,6 ºб) 36,6 ºв) 37,6 º6.Красные кровяные тельца – это…а) тромбоцитыб) лейкоцитыв) эритроциты7. Сосуды, по которым кровь движется от сердца к органам…а) веныб) артериив) капилляры8. Орган осязания – это…а) языкб) носв) кожа9. Назовите орган, который приводит тело в движение:а) мышцаб) позвоночникв) сердце10. Благодаря органам дыхания из воздуха в кровь поступает:а) углекислый газб) азотв) кислород
По теме: мет