Тетрадь в клетку стоит 15 рублей а тетрадь в линейку стоит 12 рублей. Федор купил 3 тетради сколько заплатил Федор?  рассмотри все возможные варианты

Тетрадь в клетку стоит 15 рублей а тетрадь в линейку стоит 12 рублей. Федор купил 3 тетради сколько заплатил Федор?  рассмотри все возможные варианты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)допустим Федор купил только тетради в линейку 12*3=36 р стоимость покупки 2) только в клетку 15*3=45р 3) 2 в клетку и 1 в линейку 2*15=30 1*12=12 30+12=42 р 4) 2 в линейку и 1 клетку 2*12=24 1*15=15 24+15=39 р
Гость
12*3=36 р стоимость покупки 2) только в клетку 15*3=45р 3) 2 в клетку и 1 в линейку 2*15=30 1*12=12 30+12=42 р 4) 2 в линейку и 1 клетку 2*12=24 1*15=15 24+15=39 р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы