Тетрадей в клетку купили на 60 больше, чем в линейку. Тетрадей в клетку было в 3 раза больше ,чем тетрадей в линейку.Ск-ко купили тетрадей в линейку??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тетради в линейку 1 часть, то в клетку 3 части 3-1=2 части разность в частях 60:2=30тетр. одна часть - линейка 30*3=90тетр. клетка
Гость
в клетку-60 тетрадей в линию-неизвесно - в 3 раза меньше 60:3=20 тетрадей в клетку