Тетрадь-тренажёр В.А. Ведюшкин nbsp;И.В. Ведюшкина Страница 48, номер 2. Рассмотрите миниатюры с изображением рыцарейnbsp;XIIInbsp;и XV вв., выполните задание и ответьте на

Тетрадь-тренажёр В.А. Ведюшкин  И.В. Ведюшкина Страница 48, номер 2. Рассмотрите миниатюры с изображением рыцарей XIII и XV вв., выполните задание и ответьте на вопросы. Подпишите, на какой миниатюре изображён рыцарь XIII в., а на какой XV в. По каким признакам вы это опредили? Как вы думаете, почему доспехи так изменились? Страница 56, номер 5 Докажите утверждения, дописав фразы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На миниатюре, где рыцарь облачен в кольчугу, изображен рыцарь XIII века. На миниатюре, где рыцарь облачен в латные доспехи, изображен рыцарь XV века. Это можно определить по изменению доспехов. Доспехи изменились вследствие вечного соперничества оружия и защиты. Совершенствование оружия стало причиной того, что старые кольчужные доспехи не могли защитить рыцаря, что привело к созданию латных (панцирных) доспехов. Также этому способствовало улучшение технологий обработки металла.