Тезис- это.........(написала) Имя сущ. - это.......(написала) Фразеологизм - это .... (написала) Вывод ...................... (не могу написать) помогите очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те́зис  — это кратко сформулированные основные мысли в одном предложении.  Пример: Мы должны понимать, что в судьбе природы – наша судьба. Слово СУДЬБА: - это имя существи́тельное, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто»/«что» - относится к женскому роду - изменяется по падежам - изменяется по числам (ед., мн. число) - в сочетании с прилагательными слово является главным. Вывод: следовательно, мы доказали, что слово СУДЬБА - имя существительное, т.к. обладает всеми признаками данной части речи. Фразеологизмы - это устойчивые сочетания слов, обороты речи, неделимы по смыслу. Это крылатые выражения, не имеющие автора. Придают эмоциональную окраску выражению. Примеры: Баклуши бить - бездельничать  Белены объесться - взбеситься (применяется к людям, которые делают глупости  После дождичка в четверг - никогда . Вывод: слова во фразеологизмах нельзя изменить, поменять местами, иначе изменится смысл всего выражения.