!. Тезис: Впредложении Дверь в учительскую была открыта выделенное слово является существительным !!. Доказательсва:  1) отвечает на вопрос ...;  2) относится к глаголу ...;  3) обозначает ...;   4) в предложении является ... ....

!. Тезис: Впредложении Дверь в учительскую была открыта выделенное слово является существительным !!. Доказательсва:  1) отвечает на вопрос ...;  2) относится к глаголу ...;  3) обозначает ...;   4) в предложении является ... . !!!. Вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) отвечает на вопрос что? куда?...;  2) относится к глаголу .была открыта (КУДА?)..;  3) обозначает предмет...;   4) в предложении является обстоятельством места(КУДА?)... . !!!. Вывод.Это существительное, образованное путем перехода прилагательного в существительное(СУБСТАНТИВАЦИЯ).Оно сохраняет окончание прилагательного(-ую,-ая), но не требует при себе наличия главного слова-существительного:Учительская комната-учительская.