Тихий дон. ПОМОГИТЕ!!! Опровергните примерами из текста распространенное мнение критиков, что Шолохов идеализирует казачество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 М. Шолохов поднимает в своем романе «Тихий Дон» глубокие и универсальные проблемы, не поддающиеся однозначной и окончательной трактовке. Однако, если спросить у читателя, кто является главным героем романа, ответ будет один – Григорий Мелехов. Именно его судьба является основным стержнем повествования.
Гость
Он показывает жизнь казачества. Многие плюсы и минусы. Их натуру,нрав