Тихо ступает осень по земле. Осенью липа первая сбрасывает листву. Синтактический разбор. Предложения отдельные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихо ступает осень по земле. тихо - наречие, обстоятельство; ступает - глагол, сказуемое; осень - существительное, подлежащее; по - предлог, дополнение; земле - существительное, дополнение. (Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, не осложнено) Осенью липа первая сбрасывает листву. осенью - существительное, обстоятельство; липа - существительное, подлежащее; первая - прилагательное, определение; сбрасывает - глагол, сказуемое; листву - существительное, дополнение. (Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, не осложнено)