Тіло масою 2 кг вільно падає протягом 6 с. Визначити кінетичну енергію тіла в кінці шляху.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если возьмём формулу равноускоренного движения: h = g * t^2 / 2, и подставим цифры, то узнаем, что тело упало с высоты h = 10 * 6^2 / 2 = 180 м Кинетическая энергия в конце полёта, по закону сохранения энергии, будет равна потенциальной в начале полёта. E = m * g * h = 2 * 10 * 180 = 3600 Дж. -- это ответ, как у меня получилось, по крайней мере. Перепроверь за мной на калькуляторе.